Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.10.2019 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый передвижной культурный центр с оборудованием для кинопоказов получил Дагестан

Дагестан получил первый автоклуб. Это передвижной многофункциональный культурный центр. Стоимость такого автоклуба составила свыше 5,2 миллионов рублей.

Представитель министерства сообщил, что сегодня в республике состоялась передача нового автоклуба Новолакскому районному центру культуры и досуга. Теперь артисты районного центра смогут путешествовать с концертами и кинопоказами по отдаленным селам района.

7 районов региона до конца 2019 года будут обеспечены такими центрами. На эти цели Ффнансирование составит 34 миллионов 715 000 рублей.

Данные мероприятия проводят по национальному проекту «Культура». Проект разработан для реализации президентского указа о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года. Он состоит из 3 подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". На реализацию национального проекта из бюджета в 2019-2024 годы планируется выделить 113,5 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43