Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.10.2019 16:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав РД в 2019 году закупит свыше 300 единиц медтехники для первичных сосудистых центров

Новое медоборудование для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями закупит до конца 2019 года Минздрав РД.

На оснащение 4 первичных сосудистых центров на базе Дербентской, Хасавюртовской и Кизлярской центральных городских больниц и Городской клинической больницы Махачкалы выделили в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» свыше 260 млн рублей.

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что в начале планировалось закупить 170 единиц медоборудование, но благодаря сэкономленным в деятельности торгов деньгам закупили 311 единиц медоборудования. Кроме того, планируется купить аппараты для ранней медицинской реабилитации, функциональные кровати, электрические подъемники для перемещения больного и столы для кинезотерапии.

В первичные сосудистые отделения на базе Дербентской и Хасавюртовской ЦГБ поступило 54 единицы медоборудования свыше 75 млн рублей. Это современные аппараты ИВЛ, инвалидные коляски, реабилитационное оборудование и т.д.

Глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов рассказал, что борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является важнейшим направлением нацпроекта «Здравоохранение». Основная цель которого является прогресс доступность и качество специализированной медицинской помощи всем жителям республики и достичь регресса показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний до 195 случаев на 100 тысяч граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31