Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.10.2019 15:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Я – Профессионал» начался в Дагестане

В РД начался первый этап конкурса молодых специалистов «Я – Профессионал», где прошла встреча вице-премьера Дагестана Гаджимагомеда Гусейнова и министра труда РД Изумруд Мугутдиновой с конкурсантами.

Данное мероприятие прошло в неформальной обстановке.

Гаджимагомед Гусейнов рассказывая о задачах, стоящие на сегодня перед Дагестаном, подчеркнул, что мы все на данное время стоим перед большими вызовами, которая увеличит бюджет региона. На данный момент он составляет около 125 млрд рублей, а для того чтобы наш народ жил комфортно необходимо 250 млрд. Главными стратегическими отраслями являются сельское хозяйство, развитие возобновляемых ресурсов, возобновление промышленности. Они требуют наличия профессиональной команды. Существуют огромное количество ресурсов, но дефицитным является человеческий.

Далее Гаджимагомед Гусейнов отметил, что организаторы конкурса предуссматривают возможность интеграции победителей в государственную, муниципальную службу или в бизнес.

Изумруд Мугутдинова рассказала о кадровых проблем существующих в Дагестане, то есть республика претерпевает кадровый голод в профессионалах.

Далее министр отетила, что еще одной задачей министерства является трудоустройство выпускников: У вас будут наставники, которые будут вам помогать в вашем трудоустройстве в органах исполнительной власти или будут вас рекомендовывать бизнес.

Напомним, что сегодня прошел первый этап конкурса, далее конкурсантов ожидают групповые дискуссии, по которым будет выставляться оценка по компетенциям: умение работать в команде лидерство, коммуникативные навыки, а через день состоится индивидуальное интервью по саморазвитию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34