Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.10.2019 14:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Комитете по государственным закупкам РД внедрены бережливые управленческие технологии

В проектной комнате в Доме Правительства Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов заслушал отчет врио председателя Комитета по государственным закупкам

РД Джафара Гаджибекова о ходе осуществления проекта по оптимизации процесса рассмотрения закупочной документации заказчиков.

В данном мероприятии приняли участие заместители Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров и Нюсрет Омаров, заместитель начальника Контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейн Гаджиев начальник Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Арсен Рустамов.

Джафар Гаджибеков отметил, что проект «Оптимизация процесса рассмотрения заявок заказчиков» осуществляется с марта 2019 года, которое позволило переформатировать рабочие процессы и уменьить сроки рассмотрения заявок и увеличить качество деятельности.

Утверждение приказа о создании единой комиссии по определению поставщиков исключило необходимость в составлении отдельных приказов на каждую процедуру.

Переход на взаимодействие между заказчиками и Комитетом с бумажного документооборота на электронный помог заметно сократить такие виды потерь, как лишняя транспортировка, лишние перемещения, ожидания заказчиков. На данное время все документы направляются в электронном виде. Все это позволяет ежегодно экономить около 3,5 млн рублей на транспортные расходы, закупку бумаги и т.д.

Внедрение бережливых технологий управления реально показывает их эффективность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18