Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.10.2019 13:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строящийся водовод в Цумадинском районе посетил Артем Здунов

6 октября, Председатель Правительства РД Артём Здунов посетил Цумадинский район с рабочим визитом.

Артем Здунов посетил строящийся по инвестиционной программе водовод Тлондода-Агвали-Кочали протяженностью 14,28 км, которую завершат в конце 2019 года. Данный водовод обеспечит водой 4 села с населением 7000 тысяч человек.

Артем здунов подчеркнул, что в строй будут введены очистные сооружения и накопитель, а главным распорядителем средств является Минэкономразвития РД. На эти цели выделено 48 млн рублей. На данное время до муниципалитетов доводятся субсидии для решения социальных вопросов.

Далее Председатель Правительства РД посетил школу в селении Тлондода, где проходят работы по проекту "150 школ". В данной школе обучается 60 учащихся, при том, что в здании уже 40 лет не было ремонта. В учебном заведении предусмотрена замена кровли, дверей, окон и некоторые работ по внутренней отделке. Глава кабмина рекомендовал врио министру экономики и территориального развития РД Гаджи Султанову найти средства для замены полов и нового газона для футбольного поля.

Это часть объектов, в котором улучшаются условия в рамках деятельности по социально-экономическому развитию района.

Артём Здунов в завершении рабочего визита сыграл в футбол с местными жителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16