Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.10.2019 17:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Национальном гастрономическом фестивале в Москве Дагестан представляет баранину, урбеч, натуральные соки и чаи

4 октября, в г. Москве стартовала масштабная Неделя агропромышленного комплекса. Мероприятие было организовано министерством сельского хозяйства России.

Неделя АПК началась с открытия на Красной площади Национального гастрономического фестиваля «Золотая осень».

Ярмарка — основная зона фестиваля. На ней представлены региональные продовольственные бренды России. Более 100 сельхозпроизводителей из свыше 50 республик страны привезли на Красную площадь свои лучшие товары – молочную, мясную и рыбную продукцию, овощи, фрукты и виноград, кондитерские изделия, мед и другие продукты – «визитные карточки» российских территорий.

Дагестан на масштабной ярмарке представлена ООО «Магик-Стар», ООО «Аквариус», СПоК «Сила Кавказа» и ООО «Экокавказ». Сельхозтоваропроизводители из самого южного региона страны привезли в столицу ставшую брендом дагестанскую баранину, натуральные соки из выращенных в садах республики плодов, чаи из горных трав, а также урбеч десятков разновидностей.

В рамках гастрономического фестиваля также выступил дагестанский ансамбль танца.

Также на Красной площади организована зона агроинноваций. На этой зоне посетители фестиваля могут узнать о технологиях точного сельского хозяйства, агро-дронах, использовании больших данных в АПК и в целом получить представление о современном облике российского агропромышленного комплекса.

Следующий этап Недели АПК — открытие 7 октября в парке «Зарядье» винного фестиваля «Российская лоза». В его программе — образовательные и интерактивные акции. Они направлены на популяризацию российского вина, знакомство с историей и современными технологиями виноделия, которое в последние годы активно развивается в нашей стране. Помимо городских площадок, фестиваль охватит и рестораны г. Москвы, где гостям будут предложены разнообразные акции, спецпредложения и вина от зарекомендовавших себя отечественных производителей.

С 9 по 12 октября на ВДНХ пройдет XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019» – крупнейший в России смотр достижений сельского хозяйства.

9 октября начнет деятельность I Международный агропромышленный форум, который станет ключевым деловым событием Недели АПК.

Также в течение 2 дней в рамках форума пройдут сессии, которые посвящены различным аспектам развития агропромышленного комплекса и современным вызовам для отрасли.

Деловой завтрак Минсельхоза России стане ещё одним важным событием.

Самой торжественной частью Недели АПК станет традиционный концерт в Государственном Кремлевском Дворце, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14