Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.10.2019 14:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детские поликлиники Дагестана по нацпроекту «Здравоохранение» поступило около 100 единиц новой медицинской техники

В Дагестане 32 детские городских и районных поликлиник получили 95 единиц нового, современного оборудования, которое стало возможным благодаря осуществлению

в РД регионального проекта «Развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» входящий в нацпроект «Здравоохранение».

Специальная система проведения стресс-эхокардиографии и системы суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления позволяют с высокой точностью выявить патологические изменения, происходящие в сердце, а дефибрилляторы, рентгеновские аппараты, лабораторные анализаторы, фиброгастроскопы и даже тренажеры для механотерапии верхних и нижних конечностей – очень необходимые для реабилитации малышей. За счет финансирования из федерального бюджета закуплено оборудование на 297 млн рублей. На данный момент ведется поставка и установка его в мед организации.

Кроме нового оборудования, для маленьких пациентов РД по программе «Бережливое правительство» в 7 детских поликлиниках начинаются работы по созданию комфортных условий пребывания родителей и детей. Перепланировки и изменение организации труда сократят врем получения медицинских услуг, а сам процесс посещения поликлиники с малышом наиболее удобным. Все технические проблемы перехода на новый формат работы планируют завершить к концу 2019 года.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что основной задачей нашего общества является вырастить новое поколение здоровым. Для этого повышенное внимание здравоохранением РД уделяется профилактическим осмотрам детей, диспансеризации и раннему выявлению патологических состояний, который не допустить развития хронических болезней. Осуществление нацпроекта «Здавоохранение» в данном направлении вносит огромный положительный вклад.Так же параллельно с получением техники Минздравом РД проводится обучение специалистов в симуляционных центрах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9