Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.10.2019 16:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Избербаш в 2020 году реконструируют систему водоснабжения

30 октября глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провел совещание с участием заместителя главы администрации Наримана Рабаданова,

заместителя МБУ «УЖКХ» Зубайру Мустафаева, руководителей профильных отделов администрации. Также на мероприятие был приглашен главный инженер МУП «Горводоканал» Арсланали Арсланалиев.

На совещании сообщили, что по поручению главы городского округа Магомеда Исакова администрация города направила в министерство экономики и территориального развития и в министерство строительства и ЖКХ Дагестана на согласование 8 заданий на проектирование, из них 5 проектов получили одобрение в профильных министерствах.

В результате в 2019 году из бюджета РД выделят 7014290 рублей на проектирование 5 объектов и проведение по ним экспертизы. В текущем году предусматривается выполнение тридцать процентов деятельности, а семьдесят процентов выполнят в 2020 году.

Эти 5 проектов очень важны для г Избербаш.

1 проект — строительство сбросного канализационного коллектора от ул. Советской до очистных сооружений канализации (район ул. Загородной).

2 проект – реконструкция внутригородских водопроводных инженерных сетей г. Избербаша.

3 проект – строительство очистных сооружений водоснабжения Избербаша в районе пос. Ачи-су..

4 проект — реконструкция внешней системы водоснабжения г. Избербаша.

5проект — замена участка водовода Каспийск – Избербаш протяженностью 1,5 км и реконструкция всасывающего узла насосной станции первого подъема в г. Каспийске.

Данную деятельность начнут в начале 2020 года, завершат в конце того же года.

Первую сумму на проектирование и подготовку сметной документации муниципалитет получит уже в течение месяца.

В завершении данного мероприятия Магомед Исаков поручил ответственным службам как можно скорее подготовить перечень документов, требующихся для строительства этих линейных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14