Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.10.2019 15:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

200 млн рублей составят инвестиции первых резидентов ТОР «Дагестанские Огни»

Первые резиденты территории опережающего развития (ТОР) "Дагестанские Огни" до конца 2019 года запланировано инвестировать в создание производств свыше 200 млн рублей

и создать около 60 рабочих мест, — отметил глава администрации города Дагестанские Огни Зейдулла Гашимов.

Далее он рассказал, что до конца 2019 года в ТОР должно быть зарегистрировано 4-5 резидентов, 2 заявки уже одобрены. В очереди находятся 3 резидента.

В сентябре правительство РД одобрило заявки на включение в состав резидентов ТОР "Дагестанские Огни" двух местных компаний — "Огнигазоблок" с проектом предприятия, которая выпускает газобетонные блоки и "Дагогнинский завод строительных материалов", которая намерена производить керамзитовых, гладких блоков и тротуарной плитки. Общий объем инвестиций в данные проекты предусмотрен на 69 млн рублей, запланировано создание 30 вакантных мест.

Дагестанские Огни — моногород в республике, находится в 8 км от г. Дербента. На данный момент в Дагестанских Огнях проживают свыше 30 тыс. человек. В декабре прошлого года город получил статус ТОР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16