Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.10.2019 16:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по уточнению кадастровой стоимости объектов недвижимости в Хивском районе продолжаются

В субботу, 26 октября, состоялось второе по счету совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Екатерины Толстиковой,

где были рассмотрены промежуточные результаты государственной кадастровой оценки. Обо этом нас проинформировал начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства администрации МО Хивский район Гаджибек Рамазанов.

В работе совещания принимало участие руководство ДАГТЕХКАДАСТРа, минимущества республики и органы местного самоуправления.

Как отметил Гаджибек Рамазанов, на совещании была уточнена средняя стоимость квадратного метра жилых помещений с учетом территориального расположения объекта недвижимости. Были скорректированы понижающие коэффициенты кадастровой оценки, для того, чтобы была проведена объективная оценка кадастровой стоимости объекта.

«На данное время по Хивскому району мы готовим материал, для максимально объективного определения кадастровой стоимости. Мы сейчас готовим информацию в зависимости от особенностей населенного пункта, географического расположения населенного пункта, динамики его роста, отдаленности от райцентра, наличия коммуникаций: газопровод, водопровод, электричество. Вся эта информация должна повлиять на кадастровую стоимость. Так же, учитывается средний возраст каждого дома в каждом населенном пункте. В настоящее время мы уточняем и производим переоценку этих объектов» — отметил Гаджибек Рамазанов.

По коммерческим объектам составляются декларации, то есть проводится детальная работа по каждому объекту.

«Администрация МО «Хивский район» указала на необходимость уточнения предварительных оценок кадастровой стоимости объектов недвижимости и внесла корректировки результатов ГКО по каждому населенному пункту в районе» — добавил начальник отдела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13