Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.10.2019 11:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я не допущу, чтобы на территории Дагестана была высокая кадастровая оценка для бизнеса…

25 октября прошла встреча руководителя региона с депутатами Народного Собрания РД во главе со спикером парламента Хизри Шихсаидовым.

На встрече обсуждался вопрос гос. кадастровой оценки республики. По словам Главы региона, процесс кадастровой деятельности показывает, что возникшие вопросы требуют такие ответы, чтобы было понятно и простому народу, а не только профессионалам.

Владимир Васильев на собрании отметил справедливые претензии жителей республики. Во время выявления объектов, которые не стоят на кадастровом учете, обнаружили порядка 300 000 объектов. По этому поводу Глава дал поручение активнее работать с жителями депутатам Народного Собрания.

Алавудином Мирзабалаевыб на собрании были озвучены основные вопросы жителей. Он также отметил, что благодаря проводимой работе с начелением, люди понимают, что ничего страшного в этом нет.

Е. Толстикова рассказала о двух существенных проблемных момента в Едином государственном реестре недвижимости.

Руководитель региона заявил о целесообразности проведения на базе НС республики обсуждения вопроса с приглашением представителей крупного бизнеса.

Елена Ельникова предложила провести встречу с городским собранием депутатов столицы Дагестана с привлечением экспертов для обсуждения вопроса кадастровой оценки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8