Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.10.2019 11:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и АО «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве

25 октября, Глава РД Владимир Васильев встретился с генеральным директором АО «Почта России» Николаем Подгузовым.

На мероприятии обсуждали вопросы развития почтовой связи в Дагестане и дальнейшего его сотрудничества, и о программе повышения оплату труда сотрудников почтовой связи. В следующем году поднимут заработную плату почтальонов и операторов республиканского филиала на 20%.

Николая Подгузова рассказал, что в результате совместной с Правительством РД деятельность достигнуто полное понимание последующих шагов, которые необходимых для решения задач.

Где Николай Подгузов рассказал, что за последние 1,5 года в отделениях Почты России появилась возможность для реализации безналичного платежа. Сеть Почта Банка планирует перейти на оплату через мобильное приложение, благодаря которому увеличится количество точек, которые будут распространят газеты и журналы, так же на национальных языках.

Васильев отметил, что этот момент, будет на контроле.

Кроме того, в качестве совершенствования между Дагестанской и Почтой России обсуждали возможную общую деятельность по развитию сети оказания госуслуг.

Так же, они рассмотрели вопрос участия «Почта Банка» в развитии единой платежной системы по программе «Безналичный Дагестан» и о повышении профессиональной подготовки сотрудников почтовой связи и обеспечения населения республики почтовыми услугами в пределах шаговой доступности.

В итоге было подписано Соглашения о взаимодействии Дагестана с акционерным обществом «Почта России», где двустороннее сотрудничество будет направлено на совершенствование и развитие федеральной почтовой связи и увеличение качества обслуживания граждан на территории Дагестана.

Далее Николая Подгузова ознакомился с деятельностью почтовой службы Дагестана. В течение 2020 года планируется консолидировать разбросанные логистические мощности в технопарке недалеко от Аэропорта, для улучшения сервиса и создать хорошие условия труда сотрудников почты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10