Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.10.2019 07:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщины Дагестана смогут бесплатно и без направления провериться на онкологию груди

Акцию «Розовая лента» запускает Минздрав Дагестана. В ее рамках женщины Дагестана смогут провериться на рак молочной железы, пройти маммографию,

УЗИ молочных желез и получить бесплатную консультацию маммолога. Врачи будут работать в Республиканском перинатальном центре, по адресу г. Махачкала, ул. А. Магомедова, 2 и в Республиканском онкологическом центре, по адресу г. Махачкала, ул. пр-т А. Акушинского, 2. Прием ведется в порядке живой очереди.

Напомним, рак молочной железы занимает один из первых мест в структуре онкологических заболеваний и смертности среди женщин. Целью акции является раннее выявление и лечение онкологических заболеваний и информирование населения. Выявленная на первых стадиях болезнь лечится в 98% случаев.

Осмотр у маммолога занимает около 15 минут, и это то время, которое каждая женщина может и должна находить для своего здоровья. Важно понимать, что это – не страшно. Страшно не выявить болезнь вовремя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10