Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.10.2019 14:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Презентация портала «Мой Дагестан»

24 октября, Глава РД Владимир Васильев участвовал в презентации портала «Мой Дагестан», которая прошла в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале.

Информационный портал (https://mydagestan.e-dag.ru/) предназначен чтобы следить за исполнением важных проектов развития Дагестана — «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирёв подчеркнул, что ресурс, который представлял портал, выполнен очень удобным интернетом для всех его пользователей.

В свою очередь общественный координатор приоритетного проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова рассказала, что в этот портал вошли 48 проектов по Региональной инвестиционной программе в размере 2 млрд. 62 млн рублей, 5 проектов по федеральной программе «Чистая вода» и 12 проектов по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. С августа 2019 года во всех МО создана рабочая группа, где ведется деятельность по осуществлению контроля.

Победитель конкурса управленцев «Мой Дагестан», общественный координатор проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» Рукият Ахмедова подтвердила утверждения, отмеченные Анной Безруковой и подчеркнула, что после завершения данной деятельности, у жителей Дагестана появится возможность иметь в шаговой доступности места для досуга.

Далее, председатель регионального отделения «Партии Возрождения села», общественный координатор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухамед Рашидов отметил, что он более 2 месяцев ездит по районам и отслеживаю ход деятельности проекта. Граждане проявляют повышенное внимание к его осуществлению и оказывают благодарность за выполняемую деятельность.

В соответствии с проектом «Мой Дагестан — мои дороги» в текущем году выполнят ремонтные работы на 179 объектах улично-дорожной сети МО с бюджетом 771 млн рублей. В целом протяженность ремонтируемых в МО улиц составляет свыше 154 км.

Данные проекты исходят из основных задач, поставленных в Послании Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию РД, где отмечалось, что государственная политика теперь будет ориентироваться на решение актуальных вопросов людей (https://mydagestan.e-dag.ru/about-project/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11