Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.10.2019 16:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году 174 врача трудоустроились благодаря программе «Земский доктор»

На коллегии ресспубликанского Минздрава, под руководством министра Джамалудина Гаджиибрагимова рассмотрели вопросы осуществления федеральной программы«Земский доктор»,

призванной уменьшить дефицит кадров на селе. В текущем году в больницах РД по данной программе устроились на работу 174 врача. О выполненных работах начальник Управления кадровой политики и правового обеспечения ведомства Артур Вердиев отметил, что до конца 2019 года нужно привлечь еще около 50 специалистов, фельдшеры укомплектованы в полном объеме. По числу трудоустроенных по программе «Земский доктор» специалистов РД занимает второе мест по стране, уступая только Краснодарскому краю. С2012 года в рамках программы «Земский доктор» на работу устроились 1080 врача.

Министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов подчеркнула, что данный результат хороший. Нужно активизировать деятельность на местах.

Далее ректор ДГМУ Сулейман Маммаев рассказал, что и дальше вместе с Минздравом Дагестана продолжатся тематические встречи с выпускниками ВУЗа. Где специалисты Минздрава рассказывают молодым докторам об условиях программы и ее преимуществах. Проект позволяет не только найти работу, но и получить «подъемные» в 1 млн. рублей.

Далее рассмотрели вопрос лекарственного обеспечения льготникам направленные на повышение качества и доступности лекарственной помощи населению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3