Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.10.2019 16:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первых профессионально обученных пенсионеров выпустил Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе

Специальная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста осуществляется в Колледже машиностроения

и сервиса им. С. Орджоникидзе в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В марте 2019 года колледж прошел предквалификационный конкурсный отбор чтобы оказывать образовательные услуги и услуги по выполнению практических мероприятий в рамках осуществлении проектов и программ Союза «Молодые профессионалы» по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» и программы профессионального обучения предпенсионеров в возрасте старше 50 лет.

Так, с 10 сентября по 12 октября бесплатное обучение на базе ресурсного центра «Машиностроитель» прошли 8 человек.

Программа выполняется за счет субсидий из федерального бюджета при поддержке Минтруда и социальной защиты РФ, и Роструд.

Все слушатели хорошо сдали демонстрационный экзамен и получили Свидетельство о профессии рабочего признанный ведущими работодателями страны и подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2