Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.10.2019 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2020 году оборонный завод создаст авиакомпанию малой авиации

Дагестанская фирма ОАО "Концерн КЭМЗ" планирует в следующем году создать в Кизляре авиакомпанию. Данной компанией будет осуществляться полеты на малых самолетах.

Директор компании Ибрагим Ахматов сообщил, что сейчас готовиться документация. Планируют вовлекать и обучать в этой области молодежь.

Также Ахматов дополнил, что в парке воздушных судов будут легкомоторные самолеты, вертолеты и мотодельтапланы. Их можно будет использовать и для туризма, МЧС, санавиации.

Чтобы развивать легкомоторную авиацию будут строить взлетно-посадочную полосу в Шамильском районе региона. Длина полосы будет составлять 600 метров.

По словам Ахматова «КЭМЗ уже восстановил взлетно-посадочную полосу длиной 1500 метров на аэродроме в Кизляре». Компания своими силами будет ремонтировать и благоустраивать территорию старого аэровокзала в Кизляре. В будущем этой территорией будут пользоваться пассажиры новой авиакомпании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3