Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.10.2019 11:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с заражением сибирской язвой и тема санитарного состояния г.Хасавюрт обсуждены на правительственной комиссии

Артем Здунов на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии регионального Правительства напомнил,

что ситуация происшествие с сибирской язвой у руководителя региона на контроле.

В Новолакском района, где произошло заражение, проделаны мероприятия по ликвидации очага заражения и профилактические мероприятия, чтобы инфекция не распространялась.

В рамках обсуждения текущего положения дел по заболеванию с отчетами выступили руководители всех заинтересованных ведомств и служб республики.

На собрании также обсудили и место утилизации шкуры. Здунов сказал оперативно определить место, где могло бы заразиться животное. Представитель МВД по РД заявил, что следственные мероприятия в этой части активно ведутся.

Премьер-министр сказал, что нужно хорошо подготовить специалистов по части предупреждения и локализации очаговых инфекций. Особенно тех, кто работает непосредственно в районах. Если необходимо, выделим для этого средства и проведем обучение.

В рамках заседания участники обсудили также и санитарное состояние г. Хасавюрт. Артем Здунов сделал замечание, что в городе лежат шкуры животных, кругом огромное количество мусора. В желудке бычка обнаружили пакеты, веревки и другое. Город просто весь в грязи. Здунов сделал жесткие рекомендации по ликвидации мусорного завала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6