Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.10.2019 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организацию медицинской помощи жителям Кизляра обсудили на выездной коллегии Минздрава Дагестана

В Кизляре под председательством Минздрава республики Д. Гаджиибрагимова состоялась выездная коллегия.

Гаджиибрагимов перед заседанием осмотрел хирургический блок, родильный дом, побывал в детской и взрослой поликлиниках.

Анализ работы Кизлярской больницы подвели в городском молодежном культурном центре. Главный врач Кизлярской больницы на мероприятии рассказал присутствующим об организации мед. помощи жителям города. В сентября в больнице открыли онкологический центр. Пройти лечение в этом центре могут жители Кизляра, Южно-Сухокумска, а также Кизлярского, Тарумовского, Бабаюртовского и Нагайского районов.

В больнице также для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями организовали работу сосудистого центра 2 уровня.

Министр ведомства отметил, снизить смертность от болезней системы кровообращения позволит грамотный подход специалистов к этим вопросам. При любом подозрении на инсульт пациента необходимо немедленно доставить в сосудистый центр.

Д.Гаджиибрагимов на заседании подчеркнул, что нужно активнее привлекать на работу квалифицированных специалистов, и в частности врачей-онкологов.

На собрании обсуждались вопросы, которые стоят в Больнице на сегодняшний день. Руководству больницы было поручено приложить все усилия для их оперативного решения. Министр отметил, что со стороны министерства окажут всестороннюю поддержку и помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6