Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.10.2019 14:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские Огни посетил Артем Здунов

19 октября Артем Здунов проверил как ведутся строительные работы объектов, ранее которые были приостановлены в г. Даг. Огни.

Также Артем Здунов проинспектировал ход работ по строительству дополнительного корпуса учебного заведения №6 на 504 ученических места. Строительство этого объекта начали еще в 2012 году. По причине отсутствия финансирования, работы по возведению объекта приостановили. В текущем году работы начаты. И сейчас в полноценном здании ведут внутренние работы. Совсем скоро начнут устанавливать кровлю. По поводу отсутствия спортивного и актового зала, Артем Здунов сказал, чтобы рассмотрели варианты постройки этих помещений. Чтоб дети полноценно развивались, эти залы необходимы.

В городе Артём Здунов также проверил ход работ еще одного долгостроя. Поликлиника простояла в законсервированном виде около 6 лет. На сегодняшний день в медицинской организации ставят кровлю и ведутся отделочные работы. Строительные работы в этом зхаведении планируют завершить уже в следующем году. Здунов дал поручение, чтобы ответственные лица предусмотрели нужные средства на эти цели и чтобы сейчас уже объявили конкурс на покупку оборудования.

Далее Здунов в сопровождении главы ГО «Дагестанские Огни» З. Гашимова убедился, как идет реализация проекта «Комфортная городская среда».

Пообщавшись с жителями города, он спросил, всем ли довольно население, и какие у них замечания к органам власти. Жильцы, чьи дома попали в программу, выразили благодарность за благоустройство домов. Они попросили, чтобы им оказали содействие в наведении порядка с уличным освещением рядом со школой, которая расположена в их микрорайоне. Премьер-министр поддержал горожан, и решение этого вопроса взял на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15