Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.10.2019 10:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов поздравил жителей Сулейман-Стальского района с 90-летием муниципалитета

В рамках рабочей поездки по Южному Дагестану Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил Сулейман-Стальский район, в котором прошли праздничные мероприятия,

посвященные 90-летию муниципалитета.

Данные мероприятия начались с возложения цветов к мемориалу русским специалистам-подвижникам и к памятнику Сулеймана Стальского в сквере у центральной площади с. Касумкент.

Далее Артема Здунова жители Сулейман Стальского района пригласили осмотреть выставку народных умельцев, учреждений культуры и демонстративные павильоны продукции местных производителей и т.д.

Касумкентский, а позже Сулейман-Стальский район был создан в 1929 году, который стал родиной целой плеяды заслуженных людей, классиков лезгинской и дагестанской поэзии и культуры, ученых и писателей, общественных деятелей, животноводов и агрономов.

Из-за притока инвестиций в этом районе строятся объекты социальной и инженерной инфраструктуры отметил руководитель района Нариман Абдулмуталибов.

Далее Артём Здунов рассказал, что район активно развивается, регулярно выполняет планы по сбору налогов, достижению макроэкономических индикаторов, высокий потенциал для развития и пожелал успехов солнечному краю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8