Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.10.2019 14:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев заявил, что проблема о запуске авиасообщения в Иран прорабатывается

Глава Дагестана Владимир Васильев на заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" отметил, что запуск авиасообщения из Махачкалы в Республику Иран прорабатывается властями.

Мы недавно встречались с коллегами из Ирана рассмотрели преференции в части обслуживания аэродромов. Иранская сторона определить авиакомпанию.

Недавно первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов рассказал, что представители Республики Иран в ходе встречи в Минкавказе России выступили с предложением об открытии рейсов между Тегераном и Махачкалой.

Создающие авиамаршруты позволят увеличить туристический и деловой поток между республиками и повысит возможности торгово-экономического сотрудничества регионов Северного Кавказа с провинциями Ирана. Кроме того, перспективы имеет экспорт из регионов РФ в Иран таких как зерновые, масличные культуры и халяльной типов продукции.

Заседание клуба "Валдай" продлится до 3 октября, в котором участвуют 143 эксперта из 37 государств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18