Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.10.2019 18:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел прием граждан по поручению Президента РФ

Накануне, по поручению В.В. Путина Артём Здунов провел личный прием граждан.

Мероприятие прошло с участием главного федерального инспектора по Дагестану Александра Степанова. Помимо этого, руководители профильных министерств давали разъяснения жителям по каждому вопросу.

На просьбу о содействии в проведении операции в Астрахани ответил Минздрав региона.

Жительница Махачкалы обратилась от имени жильцов дома по ул. Заманова с заявлением исключить их дом 1910-го года постройки из программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Глава города Салман Дадаев сообщил, что межведомственная комиссия признала дом аварийным с 76% износа.

По данному вопросу принято решение провести дополнительную комиссионную экспертизу, где уже примет участие независимая экспертиза. Обязательно пригласят жителя дома, который будет представлять интересы жильцов.

Во время проводимого мероприятия также подняли вопрос водоснабжения с. Сиртыч Табасаранского района.

Минстрой Дагестана по данному обращению сказал, что ведомством уже подготовлено перечень перспективных объектов водоснабжения, куда включен и водовод с. Сиртыч.

На просьбу о содействии в строительстве школы в с. Сикар Тляратинского района на месте сгоревшей в 2017 году Уммупазиль Омарова сказала, что проектно-сметная документация по этой школе уже разработана и оплачена.

Также на приеме граждан прозвучал вопрос реконструкции дороги Кизляр – Кардоновка. Эта дорога важна тем, что она ведет к 2 водолечебницам с термальной и геотермальной водой, где приезжают жители и из других республик.

По этому вопросу Сергей Андрейченко был вынужден обратиться с письмом к руководителю республики.

В итоге мероприятия Артём Здунов отметил, в Дагестане очень много таких объектов, настало время все привести в соответствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12