Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.10.2019 14:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане получат газ 23 населенных пункта

Накануне, на очередном еженедельном рабочем совещании под председательством Главы региона Арслан Арсланов рассказал о ходе газификации населенных пунктов Дагестана.

Арсланов в докладе отметил, что рамках Республиканской инвестиционной программы Республики Дагестан на этот год предусмотрены мероприятия по строительству и проектированию объектов газификации на сумму 280 миллионов рублей. Он также сообщил, что эти мероприятия охватывают 13 районов и 2 города.

Уже завершены конкурсные процедуры по 19 объектам, подписаны госконтракты, и начата работа. По 4 объектам подписание госконтрактов ожидается до конца 2019 месяца.

По итогам конкурсных работ экономия составила свыше 10 миллионов рублей.

Помимо этого в эту программу на текущий год включены проектно-изыскательные работы по строительству объекта газификации «Газопровод-отвод к с.Кумух Лакского района».

Глава республики, заслушав доклад, отметил важность своевременной оплаты за потребленную электроэнергию и природный газ.

Говоря о перечне поручений Президента государства на 2019 год по газификации, Арсланов доложил о газификации населенного пункта кутана Щедрин Тляратинского района, который находится в Бабаюртовской зоне. Далее он сообщил о газификации микрорайона ДОСААФ в Махачкале.

Завершая обсуждение данного вопроса, руководитель республики сказал, что все наши обязательства, особенно по поручениям Президента, должны выполняться свято.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8