Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.10.2019 15:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании у Владимира Васильева рассмотрели ход реализации проекта «Мой Дагестан - Комфортная городская среда»

Накануне, на совещании под председательством руководителя региона обсудили ход реализации проекта «Мой Дагестан — Комфортная городская среда».

В текущем году муниципалитеты РД получили субсидии из федерального бюджета для благоустройства общественных и придомовых территорий в размере свыше 1 млрд рублей. К осуществлению программы КГС получили доступ 145 проектов от 49 МО. Деятельность по благоустройству хотят завершить до 20 декабря текущего года.

Общественный координатор проекта «Мой Дагестан — Комфортная городская среда» Рукият Ахмедова отметила, что во всех муниципалитетах работы идут полным ходом и соответствуют проектам. А деятельность общественных координаторов позволила снизил риск срыва выполнения нацпроектов и увеличил скорость обмена информацией между МО и центром.

Далее Рукият Ахмедовой рассказала, что на предварительном этапе МО необходимо внимательно рассматривать предложения и обращения граждан по включению в программу муниципалитетов Дагестане «Формирование современной городской среды» дворовых территорий и общественных территорий, подлежащих благоустройству.

Завершая совещание глава Дагестана поручил ответственным руководителям довести до глав муниципалитетов рекомендации максимально ответственно подойти к данному вопросу, чтобы нивелировать в следующем году жалоб со стороны граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11