Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.10.2019 14:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте стартует Стрит-арт-фестиваль «Стена»

В Дагестанском г. Дербент стартует Стрит-арт-фестиваль, где участвуют талантливые художники из ряда регионов РФ.

Участники данного мероприятия изобразят на стенах многоэтажных домов различные сцены из жизни мастеров традиционных республиканских промыслов. Стрит-арт-фестиваль проходит по инициативе главы г. Дербента Хизри Абакарова.

К примеру, на стене одного из домов возле проспекта Агасиева художники изобразят девушку, занимающуюся ковроткачеством в национальном республиканском наряде. Такого рода современный тренд внесет в стены старых домов обновленный и особенный вид.

Главной спонсор стрит-арт-фестиваля «Стена», руководитель фирмы «Гачалав-групп» Г. Гачалаев подчеркнул, что всеми нашими усилиями мы обновим многоэтажные дома и облик г. Дербента. Дербент станет ярким и красочным, который будет гармонировать с историческими и архитектурными памятниками древнего города. Далее Г.Гачалаев призвал всех бизнесменов Дербента участвовать в проведении данного фестиваля, чтобы вдохнуть новую жизнь древнему городу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9