Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.10.2019 16:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан перешел на цифровое телерадиовещание

Сегодня состоялась торжественная церемония, посвященная переходу на цифровое телерадиовещание в РД, на площадке мультимедийного комплекса – исторического парка «Россия – моя история».

Это значит, что РД перешел на цифровое вешание.

С 1961 года по текущий год в республике транслировалось аналоговое ТВ и радиовещание, а теперь аналог уходит в историю. Так, сейчас в республике установлены 164 новые радиотелевизионные ретрансляционные станции, а 40 аналоговых станций реконструировано.

Право команды об отключении аналогового вещания в РД предоставили Заместителю Председателя Правительства Дагестана Владимиру Лемешко. Далее на прямой линии сотрудники Теле-Радиопередающего центра отключили аналоговый сигнал вещания в Дагестане.

Далее Александр Стадник рассказал, что республиканская цифровая сеть самая большая в мире и что Дагестан входит в десятку самых больших сетей.

Министр информации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирев поздравил всех жителей Дагестана подчеркнув, что произошло историческое событие. Теперь начнут работать 1400 операторов колл-центра.

Далее состоялась концертная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9