Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.10.2019 15:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов принял участие в обсуждении хода реализации в СКФО национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Накануне, Артём Здунов в Пятигорске принял участие в совещании под руководством Александра Матовникова.

В рамках совещания были рассмотрены ход реализации на территории округа нац проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также вопрос обеспечения безопасности дорожного движения.

Речь шла об увеличении мобильности населения, реализации транзитного потенциала СКФО, а также безопасности на дорогах, напрямую связанных с состоянием дорожной сети. Проект на территории СКФО направлен на существенное улучшение состояния сети.

По словам Матовникова для достижения поставленных целей нужна напряженная работа. Также на совещании обсуждалась задача, поставленная Президентом России: снизить смертность в результате ДТП к 2024 году в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. Пока же она слишком высока. На совещании был определен комплекс организационных и технических мероприятий для снижения этого тревожного показателя.

В республике в рамках 3 федеральных подпроектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработаны соответствующие региональные. Общий объем финансирования составляет около 1 миллиарда 700 миллионов.

Так, в ходе реализации регионального проекта «Дорожная сеть» в 2019 году будет произведён ремонт, капитальный ремонт и реконструкция дорог с общей протяженностью 72,4 км, также проведут работы, связанные с организацией дорожного движения. 98 объектов из 99, которые подлежат ремонту в этом году, относятся к Махачкалинской городской агломерации.

На 27 объектах улично-дорожной сети и 17 объектах организации дорожного движения Махачкалинской городской агломерации работы завершены. По остальным объектам работы ведутся в соответствии с планом-графиком заключенных контрактов и находятся на завершающей стадии.

Региональный проект «Безопасность дорожного движения» реализуется в основном в рамках организационных мероприятий Управления ГИБДД МВД РФ по РД. Проводится обучение на базе центра «Школа медицины катастроф» (ГБУ РД «ДЦМК») инспекторов дорожно-патрульной службы, спасателей МЧС РД, водителей транспортных средств, а также преподавателей и инструкторов автошкол приемам оказания первой помощи на месте ДТП. На постоянной основе организован мониторинг ДТП и обмен информацией между подразделениями ГИБДД и мед. учреждениями, которые участвуют в ликвидации медико-санитарных последствий ДТП. Все медицинские бригады экстренного реагирования, которые находятся вдоль федеральных автодорог, обеспечены пунктами для круглосуточного размещения, в целях оперативной помощи пострадавшим в ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15