Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.10.2019 16:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев подчеркнул, чтобы на всех предприятиях, размещенных на ТОСЭР, должны трудоустроится жители Дагестана

9 октября, под руководством Главы РД Владимира Васильева состоялось заседание Совета при Главе РД для прогрессирования инвестиционного климата.

Члены Совета рассмотрели вопрос предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов инициатору масштабного инвестиционного проекта «Создание частного индустриального комплекса (парка) «УЙТАШ» на территории инвестиционной площадки «Уйташ»» ООО УК «АРС Капитал» в зоне территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Дагестане.

Глава РД подчеркнул, что прогрессирование инвестиционного климата заключается в создании таких факторов для бизнеса, в результате чего он будет функционировать комфортно и эффективно.

В свою очередь врио Руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гаджи Гасанову рассказал, что проект формировании частного индустриального комплекса (парка) «УЙТАШ» на территории и «Уйташ»» ООО УК «АРС Капитал» получил положительное заключение Минэкономразвития Дагестана, Минфина РД, Минпромэнерго РД, Администрации Каспийска.

Далее инициатор проекта Ризвангаджи Исаев рассказал, что средства частных инвестиций составит около 500 млн рублей, а срок осуществления проекта три года, площадь территории составляет 60 000 квадратных метров.

Вице-президент группы компаний «Европея» Тарлан Абукаров рассказал, что осуществляется данный проект проект для формирования производственного парка с общими стандартами организации деятельности для размещения новых объектов в сфере промышленности. Это способствует как быстрому вхождению в производственный процесс, так и доставкой данных товары в другие субъекты.

Владимир Васильев отметил что, на всех предприятиях, размещенных на ТОСЭР, должны трудоустроится жители Дагестана, и преимущество необходим у компаний региона, в чем и заключается смысл создания подобных территорий, а арендная плата помещений на инвест площадке не превышал рыночных цен, а средняя заработная плата не ниже чем по региону.

Ризвангаджи Исаев продолжил, что в результате осуществления проекта будет создано около 500 вакансий со средней заработной платой 26 000 рублей, а налоговая отдача составит около 50-70 млн рублей в год или больше.

После обсуждения вопрос предоставления земельного участка в аренду одобрили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16