Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.10.2019 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильная приемная Президента России посетила город Избербаш

9 октября, в г. Избербаше прошло выездное мероприятие в рамках деятельности мобильной приемной Президента России по заявлениям, поступившим к В. Путину.

В. Путину уделяет большое внимание обращений граждан, а для решения вопросов, волнующих граждан, действуют приемные Президента РФ. Регулярно организуются выезды мобильных приемных в субъекты для решения конкретных проблем граждан.

Мобильную приемную представлял заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков, который прибыл в Избербаш вместе с руководителем Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимиром Ивановым и первым вице-премьером Правительства Дагестана Гаджимагомедом Гусейновым. Они посетили Специальную коррекционную школу-интернат III и IV видов для слепых и слабовидящих детей.

Председатель общества слепых и инвалидов Мухтар Магомедов, как представитель родительского комитета школы-интерната, ранее обращался в приемную Президента РФ с просьбой обустройства специального мини-футбольного поля на территории учреждения, так как

футбольное поле для слепых и слабовидящих требует специального покрытия, которой в Избербаше нет.

А другой вопрос обращения председателя Общества слепых и инвалидов касался возможности замены устаревшего школьного транспорта, выполняющий каждодневный подвоз детей на уроки. По словам заявителя, срок эксплуатации автобуса составляет более 10 лет.

На что Сергей Стариков сказал , что данное обращение принято и включен в план деятельнрсти мобильной приемной. В проекте бюджета РД на следующий год заложены средства в объеме 6500,0 тыс. рублей, которые будут направлены на установку мини-футбольного поля с искусственным покрытием и размером 60х25метров на территории МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III и IV видов».

А вот что касается транспорта, то Правительство РД будет рассмотрит возможность обеспечения общеобразовательной организации школьным автобусом в рамках предстоящей поставки транспорта в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 3 сентября 2019 года № 1963-р. Эксплуатационные расходы, связанные с заработной платой водителя и затратами на содержание транспорта, будут предусмотрены в бюджете города.

Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков также сказал Ларисе Ибрагимовой, что по программе «Спорт – норма жизни» в 2020 году Минспорт РД выделят городу малые спортивные площадки.

Далее Лариса Ибрагимова провела гостям экскурсию по школе. В одном из кабинетов гостям продемонстрировали многочисленные кубки и награды, завоеванные в спортивных состязаниях воспитанниками интерната.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29