Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.10.2019 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачам в борьбе с раком помогут нейросетевые технологии

В рамках форума РИФ «Кавказ» в сфере здравоохранения договорились о сотрудничестве в развитии информационно-коммуникационных технологий.

Уже заключили 3х стороннее соглашение между Министерством здравоохранения республики и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РД с ООО «Медицинские скрининг системы. Celsus (Цельс)» занимающейся продвижением нейросетевых технологий в медицину, а именно в самую трудную её часть – выявление онкологии на ранних стадиях. Дипломатический документ скрепили подписями руководители 2 ведомств и зам. директора ООО «Медицинские скрининг системы» Игорь Чернин. Данная система считывает информацию с медицинских снимков.

Как отмечают специалисты, использование такой системы сводит к минимуму вероятность ошибки. Все снимки будут стекать в центральный архив медицинских изображений, который был создан Министерством здравоохранения Республики Дагестан. К такому архиву также будут подключать и новую систему. При обнаружении злокачественных новообразований новая система отправит сообщение доктору, с рекомендацией обратить внимание на ту или иную зону у пациента.

Гаджиибрагимов подчеркнул, что по итогам скрининг-теста на контрольной группе выявление патологий составило 99 процентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33