Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.10.2019 09:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов приветствовал от имени Главы Дагестана участников VI Международного межрелигиозного молодежного форума

Накануне, Владимир Иванов принял участие в VI Международном межрелигиозном молодежном форуме.

Форум проходит на базе санатория «Каспий», в поселке Манас Карабудахкентского района. 150 представителей 3х конфессий из Дагестана, других регионов России, а также из-за рубежа приняли участие в данном мероприятии.

Программа Форума включает в себя дискуссионные площадки с участием богословов и экспертов в сфере государственно-конфессиональных отношений, интеллектуальные и спортивные мероприятия, встречи с известными политиками и спортсменами, экскурсии, тренинги, экологическую акцию и др.

От имени руководителя республики Дагестан Владимира Васильева участников и гостей VI Международного молодежного форума на гостеприимной земле Дагестана приветствовал Владимир Иванов.

В своем выступлении он рассказал, что молодое поколение – это наше будущее! Вооруженные хорошими знаниями, воспитанные в лучших традициях российской культуры молодые люди должны уверенно нести и умело отстаивать исторические и духовные ценности в таком многонациональном и многоконфессиональном обществе, каким всегда являлась Россия.

Премьер-министр отметил, что межрелигиозный диалог, несомненно, способствует консолидации всех здоровых сил против различных угроз и глобальных вызовов современности. И здесь, в первую очередь, речь идет о международном терроризме и религиозно-политическом экстремизме.

Иванов напомнил, что в 2019 году регион отмечает 20-летие разгрома международных бандформирований, напавших на Дагестан в 1999 году. В этом есть вклад нашего духовенства, выразившее принципиальную позицию против экстремизма.

Заместитель Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова Елена Ельникова приветствовала участников форума от его имени. Она заверила собрание в том, что парламент Дагестана по роду своей законотворческой работы, безусловно, обеспечивает своевременное принятие законодательных инициатив в области межрелигиозного согласия.

Шейх Ахмад Афанди, выступая перед участниками форума, отметил значимость ежегодного форума, служащая свидетельством взаимоуважения и тесного сотрудничества всех конфессий во благо Дагестана.

Муфтий Дагестана сказал, что результат виден и наши действия сегодня будут оценивать в будущем.

На форуме также выступили архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, представитель иудейской общины Валерий Дибияев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35