Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.10.2019 16:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов и Константин Носков посетили «РИФ. Кавказ-2019»

Накануне, Артём Здунов и Константин Носков встретились с участниками V Российского Интернет Форума «Кавказ».

Константин Носков, обращаясь к присутствующим, отметил, что в регионе первый раз и рад здесь оказаться. Артём Здунов сказал, что форум «Кавказ» очень важное для Дагестана мероприятие.

В рамках V Российского Интернет Форума «Кавказ» подписали ряд соглашений. Первое было заключено между Правительством республики и обществом с ограниченной ответственностью «1С». Предмет соглашения, которое подписали Артём Здунов и Борис Нуралиев, — сотрудничество сторон в области информационных технологий, применение знаний и опыта по информированию эффективной системы государственного управления с использованием программной платформы «1С» — Предприятие в рамках концепции региональной информатизации.

Сергей Снегирёв и Игорь Чернин подписали соглашение о намерениях. Предмет договора — создание на территории Дагестана «Кластера информационных и коммуникационных технологий в РД», реализация совместных проектов ИКТ-кластера Калужской области и ИКТ-кластера РД.

Сергей Снегирёв подписал ещё одно соглашение с Акционерным обществом «Калуга Астрал» в лице его директора Игоря Чернина о совместных действиях по созданию на территории республики R&D-центра.

В конце для подписания меморандума о сотрудничестве были приглашены за стол Джамалудин Гаджиибрагимов, а также Сергей Снегирёв и Игорь Чернин, который на этот раз представлял ООО «Медицинские скрининг системы». Предмет соглашения — сотрудничество по развитию информационных и коммуникационных технологий в сфере здравоохранения.

После церемонии подписания соглашений состоялся пресс-подход. У Константина Носкова поинтересовались первоочередными задачами в части цифровизации региона.

Носков отметил, что, прежде всего, конечно, нужно провести связь и Интернет в каждый дом. Это задача на ближайшие 2 с половиной года. Безусловно, есть большие возможности для автоматизации и цифровизации работы органов власти, что даёт прозрачность работы, как для самой власти, так и для населения в части расходования ресурсов. Но и, конечно, ближайшая задача — это очень мягко и без проблем пройти отключение аналогового вещания.

Со стороны представителей СМИ прозвучала идея, что для работы в цифровой экономике нужны и чиновники с определёнными навыками и знаниями.

Константин Носков ответил на это, что новая цифровая эпоха требует и нового мышления у чиновников.

Далее в ходе пресс-подхода Сергей Снегирёв расширенно прокомментировал одно из заключённых соглашений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22