Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.01.2019 16:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Алмак появится современный туристическо-оздоровительный комплекс

В населенном пункте Алмак Казбековского района в скором будущем появится современный туристическо-оздоровительный комплекс.

ТОК будет построен турецкими предпринимателями в рамках софинансирования федерального проекта. Общая стоимость инвестиций, вложенных в проект иностранцами, составит свыше 230 млн рублей. Мероприятия направлены на привлечение в древнее село туристов и обеспечение рабочими местами жителей села.

Отметим, что главной достопримечательностью древнего Алмака выступает оленья ферма. Триста пятнистых красавцев были привезены сюда еще 45 лет назад из Кабардино-Балкарии. С тех пор их количество увеличилось в пять раз. Разведением оленей алмакцы занимаются не спроста: их панты, рога и сегодня сдают для производства ценного лекарства.

Зимой косуль практически невозможно встретить в окрестностях села: они уходят очень далеко. Заповедник развернут на 850 гектарах.

К строительству комплекса приступят уже этой весной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41