Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.01.2019 14:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авторы портала «Это Кавказ» в числе победителей медиапремии «Искра Юга 2018»

Накануне в торжественной обстановке в Ростове-на-Дону наградили победителей независимой региональной премии в области журналистики "Искра Юга – 2018".

Ряды победителей пополнили сразу три автора информпознавательного мультимедийного портала ТАСС "Это Кавказ" из РД. Они признаны лучшими в номинациях "Лучший очерк", "Лучшая публикация на тему образа предпринимателя" и "Лучший дебют». Кроме того, в активе редакции портала имеются также 5 дипломов лауреатов за вторые и третьи места в конкурсе.

В номинации "Лучший очерк» победила Магидат Абакарова с материалом ""Земский доктор" в горах: бесконечное дежурство и сто тысяч пациентов", который посвящен работе врачей в селах республики.

Работа журналиста Луизы Лукмановой "Белая папаха Хабиба", где она рассказывала о дагестанском селе, где шьют знаменитые головные уборы, признана лучшей в номинации "Лучшая публикация на тему образа предпринимателя".

В номинации "Лучший дебют" для авторов в возрасте до 25 лет победителем признана студентка ОЖ ФФ ДГУ Гюльшад Шихкеримова с публикацией "Антишкола в горах", где она описывала работу образовательного центра для детей.

По словам руководителя портала "Это Кавказ" Аллы Исаевой, все три победителя являются "подопечными" одного регионального редактора – Юли Таберио. Она выступает полноценным соавтором всех работ, которые проходят через ее руки.

Добавим, "Искра Юга" является ежегодной профессиональной премией, объединяющей прессу ЮФО, СКФО и Крыма. Ведущими её целями являются содействие повышению популярности качественных массмедиа на юге РФ и росту профессионализма журналистов, а также поощрения талантливых авторов. Премия организована аналитическим центром "Эксперт Юг".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2