Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.01.2019 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пункт проката средств реабилитации открыли в Дербенте

Накануне в Комплексном центре соцобслуживания населения Дербента открыли пункт проката мединвентаря.

Реализация проекта «Социальный пункт проката техсредств реабилитации» открывает перед нуждающимся населением возможность совершенно бесплатного пользования необходимым инвентарем.

На сегодня баланс учреждения насчитывает порядка 30 средств техреабилитации. Основная их часть (костыли, опоры-ходунки и кресло-стул с санитарным оснащением) находится в пользовании граждан.

Надо отметить, что услугами центра в виде безвозмездной спонсорской помощи в виде мединвентаря бывшего в употреблении с последующей передачей людям с ограниченными возможностями здоровья могут пользоваться все неравнодушные граждане.

В развитии проекта «Социальный пункт проката технических средств реабилитации» могут принять участие благотворительные фонды и меценаты.

В целях организации работы Пункта проката нужны кресла-коляски, ходунки, костыли, трости и другие реабилитационные приспособления, новые и бывшие в употреблении. Услуги Пункта открывают перед инвалидами, пенсионерами, а также людьми, которые получили травмы и ушибы, возможности экономии на дорогостоящей покупке.

Каждый нуждающийся может обратиться по следующему адресу: г. Дербент, ул. Пушкина, 31. Подробности можно уточнить по номеру 8(87240) 4-77-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3