Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.01.2019 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президиум НС РД определился с датой и повесткой «январской» сессии

В ходе заседания НС РД накануне президиум депутатского корпуса определился с датой и повесткой 30-й сессии парламента шестого созыва.

Мероприятие прошло под председательством спикера парламента Хизри Шихсаидова.

По информации информаналитического отдела Аппарата НС, сессия начнётся в 10:00 31 января. В ходе сессии предварительно будут рассмотрены свыше 20 вопросов.

Сессия начнется с выступления представителей фракций. После парламентарии должны дать согласие на назначение мировых судей на судебные участки по РД.

Во втором чтении депутатам предстоит рассмотреть проекты законов «О внесении изменений в Закон РД «О референдуме в РД», «О внесении изменения в статью 11 Закона РД «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений в РД», «О внесении изменений в Закон РД «Об организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах в РД».

Определены и вопросы для рассмотрения в первом чтении.

Отметим, проект закона «О внесении изменений в Закон РД «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом и городским наземным электрическим транспортом в РД» предусматривает возможность установления решением кабинета министров региона льгот на проезд для отдельных категорий граждан в автобусах межрегионального сообщения.

В целях определения полномочий органа исполнительной власти РД в области физкультуры и спорта по утверждению норм расходов и порядка финансирования официальных физкультурных и спортивных мероприятий определенные изменения будут внесены в статью 9 Закона РД «О физкультуре и спорте в РД».

Ряд изменений парламентариям предстоит внести в законопроекты и в целях развития профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посредством совершенствования нормативно-правового регулирования.

Будет изменен и состав Молодежного парламента при НС РД. Спикер дагестанского парламента подчеркнул, что к данному вопросу необходимо отнестись весьма ответственно.

В рамках «Правительственного часа» на сессии обсудят также ход реализации Региональной программы по проведению капремонта общего имущества в многоквартирных домах в РД за 2018 год. Кроме того, 28 февраля текущего года парламентариям предстоит заслушать отчет Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62