Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.01.2019 15:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти рассматривают вопросы фиксации границ Дагестана и Чечни

В рамках первой официальной встречи представителей Дагестана и Чечни, прошедшей накануне в Махачкале, стороны рассмотрели вопросы

организации взаимодействия по фиксации границ регионов.

Во исполнение поручения Президента РФ создана совместная рабочая группа из числа народных избранников, соответствующих специалистов Росреестра, Роскадастра и ряда других заинтересованных ведомств, глав приграничных муниципальных образований.

Рабочую группу РД возглавляет председатель республиканского парламента Хизри Шихсаидов.

Приветствуя представителей РД, спикер НС Чечни Магомед Даудов подчеркнул, что Дагестан и Чечня славятся своими дружескими отношениями, взаимопониманием, подчеркнув, что и впредь не будет никаких разногласий и споров.

Как было отмечено в обсуждениях, работа по фиксации границ субъектов направлена на подтверждение исторически сложившейся границы, в том числе на основе картографических и архивных материалов по указанному вопросу.

Данная работа будет вестись в течение текущего года с участием представителей Росреестра, который даёт методрекомендации по данному вопросу.

Совсем скоро аналогичная работа будет организована в плане уточнения границ Калмыкии и Ставрополья.

Добавим, что работа, направленная на установление границ между субъектами Российской Федерации, проводится во исполнение поручений Президента России Владимира Путина и распоряжения Правительства РФ во всех российских регионах.

На 2019 год установлен индикатор, по которому должна быть осуществлена постановка на кадастровый учёт 75 % границ между регионами России.

Добавим, что по результатам совместного заседания президиума Госсовета и консультативной комиссии Госсовета, который состоялся 12 ноября 2016 года, реализации целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестпривлекательности регионов РФ было издано распоряжение Правительства РФ от 31 января 2017 года «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3