Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.01.2019 15:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Власть и люди должны работать вместе»

Глава РД Владимир Васильев 20 января провел обход территорий в столице, по адресам Энгельса 25 и Энгельса 25 б.

Его сопровождали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, руководитель Минприроды РД Набиюла Карачаев, глава Советского района г. Махачкалы Пахрутдин Залибеков, председатель райсобрания по Советскому району г. Махачкалы Елена Кожухина.

Напомним, что в рамках прошедшего накануне еженедельного рабочего совещания под председательством Главы региона был рассмотрен вопрос внедрения новой системы обращения с ТКО. Так, с 1 января этого года во всех субъектах страны, в том числе и в РД, должен быть обеспечен переход на эту систему.

С проводимой в этом направлении работой Главу ознакомил сопровождавший его руководитель профильного ведомства Набиюла Карачаев.

Как было им подчеркнуто, с 1 января этого года в Махачкале активно занимаются обустройством и покраской площадок для установок мусорных баков.

«В выходные в каждом районе Махачкалы впредь мы планируем обустраивать по несколько контейнерных площадок: в Ленинском и Кировском районах города будет установлено по 300, а в Советском – 400. Схема их размещения уже готова. Причем главы районов вместе с населением принимают в этой работе активное участие»,-подытожил Карачев.

Проверив состояние дворовых территорий, Глава РД подчеркнул, что власть и люди должны работать вместе.

В организованном в этот день субботнике приняли участие порядка 500 человек, в числе которых были депутаты РС Советского района города, волонтеры, студенты филиала РПА, сотрудники городского молодежного центра, активные горожане и многие другие. Разделившись на 6 групп, они провели работу по трём улицам Махачкалы.

Глава региона выразил им благодарность за активную гражданскую позицию и участие в субботнике, и пожелал удачи во всех начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4