Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.01.2019 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД выступил на панельной дискуссии «Регионы РФ на демографической карте мира»

В рамках прошедшего накануне в Москве юбилейного Гайдаровского форума премьер-министр РД Артем Здунов выступил на панельной дискуссии

«Регионы России на демографической карте мира».

В своем выступлении он отметил, что в Дагестане живут умные, образованные люди, воспитывающие по 4-5 детей. Прогнозируя будущее, он также подчеркнул положительную демографическую динамику в регионе.

Остановившись на тех фактах, что в республике наблюдается отток грамотной молодёжи в другие регионы в целях поиска перспективного будущего, он подчеркнул, что их первоочередной задачей является создание для них соответствующих условий внутри республики, на местах. Он также пояснил, что вопросы безработицы и обеспечение молодого поколения рабочими местами занимают первоочередное место в их деятельности.

В ходе панельной дискуссии говорили также о возможности использования Индикатора человеческой жизни, некоторых результатах Российского демографического листа – 2019 и демографической дифференциации субъектов РФ.

Напомним, десятый Гайдаровский форум «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» завершится сегодня. Мероприятие является крупнейшим международным экспертным форумом, который объединяет тех, кто оказывает влияние на соцэкономическое развитие регионов и государств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6