Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.01.2019 09:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За последние два года в Махачкале отремонтированы порядка 200 улиц

В рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» за последние два года в Махачкале удалось отремонтировать порядка 200 улиц.

Успешно реализуемый в крупнейших агломерациях РФ этот проект, отметим, масштабировался до нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации столичной пресс-службы, в агломерации Махачкалы указанный проект успешно реализован в 2017-2018 годах. Дагестан стал единственным регионом в СКФО, получившим субсидии из федерального бюджета на улучшение качества дорожного полотна и безопасности на территории муниципалитета.

Этому способствовала проведенная профильными специалистами администрации города работа при составлении проекта столичной агломерации.

Проект реализован в целях приведения автомобильных дорог в нормативно-транспортное эксплуатационное состояние, снижения мест концентрации ДТП, технического оснащения улиц по результатам мониторинга, который проводит постоянно ГИБДД города.

В рамках принятых мер в столице проделана масштабная работа, в результате которой на сегодня свыше 50% дорог в агломерации соответствуют нормативным требованиям. Общая протяженность дорог агломерации превышает 900 км, более 820 км из числа которых- муниципального значения.

А уже в 2019 году стартует новый национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его задачи намного шире: она включает в себя мероприятия по повышению сохранности дорог и внедрению интеллектуальных транспортных систем.

Кроме того планируется проведение капремонта дороги, что позволит включить в программу основные проблемные улицы города.

Добавим, что капремонт дорог поможет снять и острые социальные проблемы в микрорайонах Махачкалинской агломерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4