Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.01.2019 13:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав республики информирует о вспышке ОКИ в Казбековском районе

Минздрав республики в постоянном режиме проводит мониторинг ситуации сложившейся в результате вспышки острой кишечной инфекции в Казбековском районе.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, эпидемиологическая ситуация находится на контроле министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова. Ежедневно специалистами ведомства докладывается ситуация о новых больных и проводимом лечении.

На сегодняшний день число заразившихся ОКИ в поселке Ленинаул Казбековского района составляет 77 человек, в том числе 56 в возрасте до 17 лет. В стационаре Казбековского ЦРБ находятся 17 человек с симптомами острой кишечной инфекции, в том числе 10 детей. Тяжелых случаев не зарегистрировано.

Бригады медиков проводят подворные обходы с целью выявления новых больных. Также проводится вакцинация местного населения от гепатита А. Как сообщают в ведомстве уже привито почти 600 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10