Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.09.2018 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс молодёжных медиа-проектов ждёт твоих идей!

Отметим, что накануне Росмолодежь дал старт приему заявок от желающих принять участие на I Всероссийском конкурсе молодёжных проектов в медиасфере.

Мероприятие проводится в рамках реализуемой платформы «Россия — страна возможностей» и направлено на поддержку инициатив молодых специалистов медиасферы и развитие молодёжных медиа.

Конкурс пройдет по трем направлениям.

Направление #СОЗДАЙМЕДИА предусматривает создание молодёжной теле/радиопередачи с вещанием в сети Интернет на ведущих каналах видеохостингов и в эфире регионального ТВ, создание электронных студенческих и новых региональных СМИ, на которых предусмотрены трансляция молодёжного контента.

Предложения участников #РАЗВИВАЙМЕДИА должны быть направлены на развитие новостных видеоблогов молодежи, включая образовательную тематику, на проведение образовательных онлайн и офлайн курсов для специалистов сферы медиа, развитие действующих электронных СМИ и теле-и радиопередач с трансляцией молодежного контента.

И третье направление #ОБУЧАЙМЕДИА предусматривает проведение медиафорумов с трансляцией образовательных лекций в сети Интернет, создание и проведение «Школ блогинга и видеоблогинга» для начинающих блогеров, smm-специалистов, создание тематических образовательных видеоканалов для спецсферы медиа на популярных видеохостингах.

Принять участие в конкурсе могут студенты, активисты вузовских медиацентров и желающие создать СМИ в своем вузе, молодые специалисты действующих изданий регионов, которые готовы разработать и предложить новые продукты медиа с освещением молодёжной повестки, молодые учредители и владельцы СМИ, видеоблогеры, тележурналисты, журналисты печатных и электронных СМИ, сотрудники радио, видеографы и авторы медиапроектов.

Возраст участников должен составить от 14 до 30 лет.

Заявки принимаются с 15 сентября по 15 октября включительно текущего года в АИС «Молодёжь России» https://ais.fadm.gov.ru/.

Федеральное агентство по делам молодежи отметит представителей лучших проектов грантовой поддержкой до 3 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1