Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.09.2018 12:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые исследователи Дагестана приглашаются на конкурс «УМНИК-2018»

Студенты, аспиранты и научные сотрудники приглашаются Даггостехническим университетом к участию во Всероссийском конкурсе «УМНИК-2018».

Как пояснили в пресс-службе указанного вуза, участниками конкурса могут выступить молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет, которые активно участвуют в инновационной деятельности.

Участник должен представить научный проект, на реализацию которой могут быть выделены средства в размере 500 тыс. рублей. Финансовую поддержку окажут представители Фонда содействия инноваций.

Участники будут отобраны по направлениям: «Цифровые технологии»; «Медицина и технологии здоровьесбережения»; «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

Каждый желающий принять участие на конкурсе может направить заявку по указанному на сайте электронному адресу до 14 октября. Финал конкурса пройдет 21-22 ноября этого года в представительстве Фонда при ДГТУ.

Добавим, что программа поддержки молодых исследователей реализуется в РД уже 8 лет. За указанный период около 200 участникам Фондом содействия инновациям оказана финансовая поддержка. В числе победителей 57 человек представляли ДГТУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44