Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.09.2018 10:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская олимпиада школьников стартовала в Дагестане

Всероссийская олимпиада школьников является престижным и масштабным интеллектуальным состязанием российских школьников с нестандартными заданиями. На их выполнение необходимы не только знания школьной программы.

Стать участником ВОШ может каждый учащийся 4-11 классов. Олимпиада пройдет поэтапно: школьный (сентябрь-октябрь), муниципальный (ноябрь-декабрь), региональный (январь-февраль) и заключительный (март-апрель). По итогам школьных олимпиад из числа учащихся 7-11 классов будут отобраны наиболее одаренные для участия на муниципальном этапе.

Победителей и призёров заключительного этапа ВОШ 9-11 классов отметят специальным дипломом Минпросвещения РФ.

Они могут поступить в любое учебное заведение по профилю олимпиады вне конкурса и без прохождения вступительных испытаний. Кроме того, призеры заключительного этапа ВОШ в период всего обучения в вузе или колледже будут получать Грант Президента РФ в размере 20000 рублей. Для них определены и Гранты Главы РД.

В целях подготовки к этим олимпиадам на местах организованы совершенно бесплатные дополнительные занятия и кружки.

Добавим, что в прошедшем учебном году трое воспитанников РД (из Махачкалы, Дербента и селения Тинди Цумадинского района по информатике, математике и ОБЖ) стали победителями заключительного этапа ВОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3