Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.08.2018 15:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороги Кировского района Махачкалы станут «безопаснее и качественнее»

В целях улучшения состояния, сложившейся в сфере транспортной инфраструктуры, в Дагестане весьма активно идет работа по реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Так, совсем скоро будут завершены мероприятия по реконструкции двух улиц – Московской и Ахульго, которые пролегают вдоль КОРа в поселке Семендер Кировского района. В рамках указанной программы в этом же районе будут отремонтированы порядка 40 улиц, на 20 из которых работы уже завершены.

Качество проводимых работ оценивают представители Дагестанского отделения Общероссийского народного фронта.

По словам старшего инженера-инспектора УЖКХ столицы Ризвана Магомаева, на улице Ахульго завершены грейдирование и укладка выравнивающего слоя асфальта. В настоящее время подрядной организацией проводится укладка основного слоя дорожного полотна. Общий объем проводимых работ на указанном участке оценивают в 12 млн 862599 рублей.

Что касается улицы Московской, Ризван Магомаев пояснил, что здесь отремонтирована дорожная часть и уложена половина запланированного объема асфальта.

Как он подчеркнул, оба объекта будут сданы по плану в указанные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39