Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.08.2018 13:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участников Всероссийского автопробега «Победа-2018» встретили в Махачкале

Посвященный 75-й годовщине освобождения Донбасса от фашистов, Всероссийский автопробег НОД «ПОБЕДА-2018» Хабаровск – Донбасс накануне встретили в махачкалинском парке Ленинского комсомола у памятника Воину-освободителю.

Автопробег проводится при поддержке столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи в целях сбора гуманитарной помощи для детей, которые потеряли родных в результате столкновений на Донбассе, и инвалидов.

Мероприятие стартовало 10 июня в городе Хабаровск и завершится 9 сентября на Саур-Могиле. Именно в этот день отпразднуют 75-летие освобождения Донбасса от фашистов.

Отметим, что проект разработан еще в декабре 2016 года. В этот период активист НОД-Хабаровск Эдуард Осипов по воле судьбы оказался под Белогорском и заметил маленькую часовню в честь Иконы Божией Матери «Взыскание погибших». У храма был установлен мемориальный комплекс, который посвящен историческим победам различных времен.

Этот памятник выступает объединяющим звеном эпох нашей истории, передавший красной нитью традиции воинов защищать Отчизну.

В рамках официальной части мероприятия координатор проекта «Победа 2018» Елена Гой обратилась со словами благодарности в адрес руководства столицы за теплый прием.

Добавим, что участники проекта уже побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке, мыс Находке, Новосибирске, Екатеринбурге, Калуге, Курске, Астрахани. Участники проекта также посетят памятник Герою России Магомеду Нурбагандову в селе Сергокала, ибо их основной целью приезда в Дагестан является посещение данного монумента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18