Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.08.2018 09:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Озвучены итоги сбора заявок на конкурс «Мой Дагестан»

Накануне в архитектурном комплексе «Цитадель «Нарын-Кала» Дербента прошла пресс-конференция, на котором были подведены итоги сбора заявок на конкурс «Мой Дагестан».

Говорили также и о начале этапа дистанционного отбора конкурса.

Конференция прошла с участием премьер-министра Артема Здунова, Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, заместителя руководителя блока оценочных мероприятий конкурса «Мой Дагестан» Юлии Лузановой и членов Наблюдательного совета конкурса. В состав Совета вошли советник Главы РД Ильяс Мамаев, ректор ДГУНХ Яхья Бучаев, заместитель спикера РД Елена Ельникова.

Премьер-министр РД дал высокую оценку активности граждан в объявленном конкурсе, подчеркнув, что принять участие в развитии Дагестана изъявили желание представители со всех регионов России.

По его словам, победителей конкурса ждут в ведомствах и министерствах Дагестана.

Как отметила Юлия Лузанова, следующий этап конкурса будущих управленцев состоит из двух частей: оценки управленческого потенциала и эссе, написанного участником. Эссе необходимо для оценивания мотивации кандидата, подтвержденную его активностью и успехами.

«Конкурс «Мой Дагестан» является очень важным для Дагестана проектом. Столь большое количество заявок свидетельствует о его поддержке со стороны жителей республики. Теперь конкурсантам предстоит пройти тестирование. С 6 по 8 августа участники должны выбрать подходящее время, сконцентрироваться и самостоятельно ответить на тестовые вопросы. Будущие управленцы могут пройти тестирование и в центрах МФЦ или либо на специально оборудованных площадках ведущих дагестанских вузов»,-подчеркнул Яхья Бучаев.

Добавим, что дистанционный отбор включает в себя онлайн-тест управленческого потенциала и проверку эссе участников. 5 августа всем зарегистрированным участникам будут отправлены письма с двумя ссылками.

Пройти основной тест можно лишь на персональном компьютере. Смартфоны и планшеты не подходят для этих целей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7