Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.08.2018 11:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД рассмотрели вопросы состояния и развития неолимпийских видов спорта

В рамках прошедшего накануне заседания Правительства РД были рассмотрены вопросы состояния и развития неолимпийских видов спорта в РД.

Как подчеркнул Артем Здунов, вопросам развития олимпийских видов спорта уделяют большое внимание.

«Спорт-это путь к здоровью. А для нас важно, чтобы люди занимались укреплением своего здоровья. А что касается именно нашей республики, мы должны принять меры по развитию таких видов спорта, как боевые искусства, шахматы. Для этого нужна инфраструктура: будь это компактные залы, спортплощадки», — подчеркнул он.

По словам руководителя республиканского Минспорта Магомеда Магомедова, на сегодня в РД действует Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России, работа которой направлена на поддержку деятельности спортивных объединений, развивающих неолимпийские виды спорта в РФ. Эти задачи поставлены и перед центром боевых искусств РД. Кадровый потенциал для организации и проведения указанной работы на должном уровне в республике имеется. Проводимая работа, несомненно, дает и свои результаты.

В будущем, как обозначил Магомедов, нужно работать над устранением остающихся недочетов, в числе которых он обозначил слабую материально-техническую база неолимпийских видов спорта, частичное финансирование командировочных расходов на участие сборных команд РД, отсутствие средств на проведение учебно-тренировочных сборов к первенствам и чемпионатам России, отсутствие средств на стимулирование спортсменов и тренеров.

Заседание прошло с участием президента Федерации грэпплинга РД Мурада Абдуллаева, президента Федерации тайского бокса РД Абдулнасыра Меджидова, вице-премьера РД-министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марата Ибрагимова.

По итогам обсуждений премьер-министр РД пояснил необходимость привлечения к решению этих вопросов и инвесторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3