Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.08.2018 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Дагестана презентовали Президенту РФ свои проекты

Накануне Президент РФ Владимир Путин посетил форум молодежи СКФО «Машук-2018».

Уже на месте Президент ознакомился с выставками и экспозициями, которые были представлены участниками форума. Была также организована встреча Владимира Путина с представителями делегаций из субъектов Северного Кавказа на площадке «Экотропе». В рамках этой встречи состоялась презентация проектов молодых форумчан.

Так, участник из нашей республики Иса Рамазанов -руководитель махачкалинского волонтерского корпуса и координатор Всероссийского проекта «Чистые игры» РД-рассказал Путину о реализуемом ими на территории республики Всероссийском проекте “Чистые игры”. Отметим, что данный проект является экологическим проектом. Он проводится в формате небольшого фестиваля, в рамках которого его участники, поделившись на команды, соревнуются в сборе и сортировке мусора, что способствует обращению внимания наибольшего числа молодежи на проблемы современной экологии. В основном «Чистые игры» реализуется на побережье Каспия и направлен на очистку пляжа.

На примере дагестанской молодежи аналогичный проект под девизом «Чистый Каспий» планируют реализовать у себя и в Азербайджане.

А дагестанка Анна Ковнир презентовала Президенту России о своем проекте «Тепло семьи». Она отметила, что, будучи молодой мамой, занимается развитием нового феномена волонтерства – семейного. Ведущей целью проекта девушка ставит создание возможностей для обычных семей включиться в решение социально-значимых проблем.

Кроме того, Владимира Путина ознакомили и с целями проекта Султана Хамзаева «Трезвая Россия».

Данный федеральный проект реализуется в целях консолидации всех разумных сил общества. Сюда включены государство, бизнес, общественные организации, религиозные объединения и все ответственные политпартии для создания эффективной системы в целях избавления граждан нашей страны от алкогольной и наркотической угрозы, внедрения культуры здорового образа жизни, популяризации норм ГТО, сокращения уровня потребления алкоголя и табака среди россиян.

Добавим, что форум молодежи «Машук-2018» является уже по счету девятым. Расположились участники форума у подножия одноименной горы в Пятигорске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8